Fakultätsteam

 

Verhaltensrichtlinien an der Fakultät Gesundheitswesen (laut Beschluss des Fakultätsrates vom 27.06.2012)

 

 

Name DurchwahlGeb./RaumE-Mail 
Batzdorfer, Ludger
Prof. Dr. rer. medic.
05361 8922 23000 R-212B l.batzdorfer@ostfalia.de
Burger, Stephan 
Dr. rer. pol.
Honorarprofessor
    st.burger@ostfalia.de
Busch, Axel
Dipl.-Phys.
05361 8922 23520 R-255 axel.busch@ostfalia.de
Düsselbach, Stefanie
B.A.
05361 8922 23570 R-217A s.duesselbach@ostfalia.de
Eiben, Anika
M.A.
05361 8922 23480 R-202 a.eiben@ostfalia.de
Eidt-Koch, Daniela
Prof. Dr. rer. pol.
05361 8922 23210 R-256 d.eidt-koch@ostfalia.de
Feige, Lothar
Prof. Dr. rer. pol.
05361 8922 23200 R-259B l.feige@ostfalia.de
Fleige, Thomas
Prof. Dr. rer. pol.
05361 8922 23100 R-258B th.fleige@ostfalia.de
Fleige, Konstanze
Prof. Dr. med.
05361 8922 23160 R-258A konstanze.fleige@ostfalia.de
Greskötter, Jasmin
MScN
05361 8922 23580 R-204B j.greskoetter@ostfalia.de
Hasseler, Martina
Prof. Dr. rer. medic.
05361 8922 23250 R-251A m.hasseler@ostfalia.de
Heitmann-Möller, André
M.A., Dipl.-Pflegewirt (FH)
05361 8922 23590 R-205

a.heitmann-moeller@ostfalia.de

 

Henne, Gabriele
 
05361 8922 23490 R-242 g.henne@ostfalia.de
Hobusch, Sandra
Prof. Dr. jur.
05361 8922 23140 R-244 s.hobusch@ostfalia.de
Holzkämper, Hilko
Prof. Dr. rer. pol.
05361 8922 23110 R-243 h.holzkaemper@ostfalia.de

Immenroth, Tobias
Dipl.-Kfm. (FH), M.A.

Verwalter einer Professur

05361 8922 23500 R-257 to.immenroth@ostfalia.de
Keller, Helge
M.A.
05331 939 37490 R-202 hel.keller@ostfalia.de  
Kornau, Sabine
 
05361 8922 23005 R-212A s.kornau@ostfalia.de
Linden, Katja
MSc.
05361 8922 23640 R-205 k.linden@ostfalia.de
Loßin, Astrid
Dr. rer. pol. 
05361 8922 23430 R-216A  a.lossin@ostfalia.de
Mazzola, Rosa
Dr. phil.
05361 8922 23530 R-202 r.mazzola@ostfalia.de 
Niemeyer, Gerold
Dipl.-Soz.geront.
05361 8922 23420 R-206 g.niemeyer@ostfalia.de
Peter, Kristin
M.A., Dipl.-Pflegewirtin (FH)
05361 8922 23550 R-216B k.peter@ostfalia.de
Pfützner, Maria
M.Sc.
05361 8922 23630 R-204A m.pfuetzner@ostfalia.de
Pohl, Wilma
Prof. Dr. rer. pol.
05361 8922 23130 R-210A w.pohl@ostfalia.de
Potschka, Kristina 
Dipl.-Ing. (FH)
05361 8922 23460 R-217A k.potschka@ostfalia.de

Reh, Dirk A.
Dr. rer. pol.

Verwalter einer Professur

05361 8922 23220 R-251B d.reh@ostfalia.de

Reinhardt, Sandra
B.Sc.

05361 8922 23610 R-204A paramedic-g@ostfalia.de
Ruppert, Sven-Nelson
M.A.
05361 8922 23620 R-204B s.ruppert@ostfalia.de
Schaffrin, Sandra
Dipl. Soz.
05361 8922 23560 R-202 s.schaffrin@ostfalia.de
Schmidt, Michael
Dipl.-Vw.
05361 8922 23450 R-216A mic.schmidt@ostfalia.de

Schüllermann-Epmann, Thomas
Dipl.-Pflegew. (FH)

Verwalter einer Professur 

05361 8922 23240 R-259A th.schuellermann-epmann@ostfalia.de
Sell, Bärbel
Dipl.-Ök.
05361 8922 23400 R-216A b.sell@ostfalia.de
Stölting, Lina 05361 8922 23600 R-204B l.stoelting@ostfalia.de
Stübiger, Nicole
Prof. Dr. med.
05361 8922 23180 R-260 n.stuebiger@ostfalia.de
Tepaß, Claudia
Dipl.-Soz.ök.
05361 8922 23410 R-215 c.tepass@ostfalia.de
Tschupke, Sandra
M.A.
05361 8922 23540 R-204A s.tschupke@ostfalia.de  
Weidlich-Wichmann, Uta
M.A.
05361 8922 23440 R-202 ut.weidlich-wichmann@ostfalia.de
Westerhoff, Brigitte
Prof. Dr. rer. nat.
05361 8922 23120 R-211A b.westerhoff@ostfalia.de
Wilhelm, Bettina
 
05361 8922 23510 R-217A be.wilhelm@ostfalia.de
Zweck, Doris
M.A.
05361 8922 23470 R-217B d.zweck@ostfalia.de